A estética cool do corpo todo tatuado juntamente com uma alfaiataria maximizada. Acerte na combinação de peças e cores e fique mais estiloso.

ACIMA: MODELO 1 – Terno e Camisa Gerardo Andriello, botas Ricardo Almeida, acessórios Quo Jóias; MODELO 2 – Terno Geraldo Andriello, camisa Fideli, bota Levi’s, acessórios Quo Jóias, bolsa Carteiro Samsonite; MODELO 3 – Jaqueta caramelo Lacoste, gravata Merino Alfaiataria, camisa Ricardo Almeida, calça Fideli, tênis Birkenstock, acessórios Quo Jóias e Rodrigo Coelho, mochila azul Lacoste.

Assista making of do editorial:

 

Criação e execução Bia Ferrer Visual Content @bfvisualcontent, Direção geral Bia Ferrer @biaferreroficial  e Iliana Grinstein @ilianagrinstein, Direção de produção e estilo Ju Hirschmann @juhirschmann, Direção de fotografia e video Laís Catalano Aranha @lais.aranha e Marina Casagrande Campos @elavoa, Styling: Celso Ieiri @celsoieiri, Assistente de produção Gabriela Garcia @gabiperesgarcia, Assistente de fotografia: Marlos Barros @marlos_barros, Beauty Ana Ana @anamk82, camareira Claite Rodrigues, Modelos: Luis Coppini @luiscoppini, Heitor Camargo @heitorcmg, Rafael Kroschinsky @rafakro, Alex Moura @alexlerdo

SERVIÇO: Gerardo Andriello @gerardoandriello, Highstil @highstil_oficial, Quo Jóias @quo_joias, Baume&Mercier @baumeetmercier, Ricardo Almeida @ricardoalmeidaoficial, Fideli @fideliwear, Levi’s @levisbrasil, Lacoste @lacoste, Merino Alfaiataria @merinoalfaiataria, Birkenstock @birkenstockbr, Rodrigo Coelho @rc_joias, Wooden Design @woodendesign_br, Revanche @revanche_oficial, Algo Mais @algomais_joias, Tommy Hilfiger @tommyhilfiger, Youcom @lojayoucom, Malwee @malweeoficial, Aramis @aramismenswear, Converse @converse_br, Vert @vert_shoes, Samsonite @samsonitebrasil